SMM
1452522936

Как настроить Facebook Business Manager для продвижения мобильного приложения

В одном из постов об особенностях продвижения мобильных приложений я рассказывала о точном таргетинге как преимуществе Facebook перед другими рекламными площадками. Сегодня речь пойдет о механике кампании в соцсети — регистрации и настройках Facebook Business Manager.

Зачем нужен Facebook Business Manager?

Бизнес-менеджер помогает управлять приложениями, страницами и рекламными аккаунтами. Система FBM позволяет решить вопросы, которые часто возникают при работе с обычным интерфейсом социальной сети. В частности:

  1. Бан системой платежных данных. Кто хоть раз создавал рекламные кампании в обычном интерфейсе Facebook, тот знает, какой он капризный в этом отношении.
  2. Ведение рекламных кампаний с личного аккаунта — не лучшая идея. Когда вы являетесь владельцем пяти приложений и пытаетесь каждое продвигать самостоятельно, ваш личный аккаунт будет разрываться от различных оповещений.
  3. В стандартном интерфейсе Facebook существует возможность создать только один рекламный аккаунт. Основа любого маркетинга — аналитика, а проводить аналитику аккаунта, когда в нем 500 кампаний для разных приложений, очень сложно.
  4. Без FBM вы можете создать только один пиксель ремаркетинга для одного рекламного аккаунта.

Чем хорош Facebook Business Manager:

  1. Разработчики могут добавить в Facebook Business Manager все свои приложения и получить доступ к рекламным и маркетинговым инструментам.
  2. Агентства могут без проблем получать различные уровни доступа к страницам, приложениям и рекламным аккаунтам клиента.

Как работать с Business Manager?

  1. Зарегистрировать аккаунт для своей кампании.
  2. Добавить рекламные страницы.
  3. Добавить или создать рекламные аккаунты.
  4. Добавить мобильные приложения.
  5. Подвязать платежные данные.

Как зарегистрировать аккаунт

На странице бизнес-менеджера следует залогиниться под личной учетной записью (позже можно изменить почту для входа и свои данные). Нажимаем кнопку «Начало работы»:

Нажимаем кнопку «Начало работы»

Далее система предложит вам пройти пять простых шагов: 1. Ознакомительный этап. 2. Внесение информации о компании — указываете, в каких целях будете использовать аккаунт (у нас, например, статус «разработчик приложений»). На следующем шаге выбираете сферу деятельности: Выберите сферу деятельности компании 3. Укажите приблизительное количество людей, которые будут использовать аккаунт и примерное количество страниц и рекламных аккаунтов, с которыми вы планируете работать. Например, у вас пять приложений. Для каждого должен быть свой рекламный аккаунт и страница в Facebook (итого — 10). Укажите приблизительное количество людей, которые будут использовать аккаунт и примерное количество страниц и рекламных аккаунтов, с которыми вы планируете работать 4. Дальше следует добавить название своего аккаунта и страницу в Facebook (их может быть несколько, если вы, допустим, ведете страницы на разных языках): Следует добавить название своего аккаунта и страницу в Facebook 5. Создаем профиль: Создаем профиль Готово, мы в аккаунте. Первый шаг сделан. Главная аккаунта бизнес-менеджера На главной странице будет доступна сводная информация по аккаунтам: можно посмотреть траты за неделю и данные по трафику, вывести быструю сводку по всем рекламным аккаунтам, перейти в менеджер рекламы и Power Editor.

Настройка бизнес-менеджера

Нас интересуют три основные вкладки, которые доступны только администратору бизнес-менеджера (здесь можно прочитать подробнее о ролях): 1. «Добавить что-то новое». Используйте эту вкладку, когда хотите добавить нового сотрудника (администратора страницы, например), создать страницу для вашего нового продукта или рекламный аккаунт. В подрубрике «способы оплаты» можно добавить оплату для каждого рекламного аккаунта отдельно и на весь бизнес-менеджер как запасной вариант. Добавить что-то новое

2. «Заявить права на объект» можно только в том случае, если вы являетесь администратором страницы. Чтобы добавить приложение в бизнес-менеджер, достаточно знать его идентификатор в Facebook (единое числовое значение для всех ОС).

Перед добавлением приложения на ваш email обязательно должны быть выслано письмо о предоставлении прав администратора.

Заявить права на объект

3. «Запросить доступ» можно к странице или рекламному аккаунту.

Алгоритм действий после регистрации в бизнес-менеджере должен быть таким:
  • заявить права на приложения;
  • запросить доступы к страницам;
  • добавить сотрудников и предоставить им права доступа к приложениям, аккаунтам и страницам.

Теперь ваш Facebook Business Manager готов к новым рекламным кампаниям.

Узнайте больше
77
33
1
Обнаружили ошибку? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter.